Резюме №107606     Обновлено 24 августа 2017      559    
От 250 000 руб/мес
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Уфа

Мужчина, 54 года, состою в браке

Дети: есть (1993, 2000, 2010.)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

22 года 1 месяц

апрель 2002 — наст. время

Руководитель Департамента правового обеспечения розничного бизнеса и деятельности региональной сети

ПАО "БАНК УРАЛСИБ" (Кредитная организация), Уфа

• Руководитель Департамента правового обеспечения розничного бизнеса и деятельности региональной сети.

Исполняемые обязаннности: Координация деятельности подразделений в структуре Департамента в целях выполнения ими стратегических задач Юридической службы. Организация и обеспечение системного управления правовым риском в деятельности Банка. Обеспечение оперативного, текущего и методологического правового сопровождения бесперебойных продаж региональными офисами Банка кредитных, депозитных, комиссионных, карточных, а также кросс-продуктов, совершения расчетных и документарных операций, функционирования дистанционных (интернет) каналов обслуживания клиентов, внедрения технологий и каналов агентских продаж. Организация и обеспечение правового сопровождения кадровой работы, хозяйственной деятельности Банка, включая подрядные правоотношения, куплю-продажу, аренду, эксплуатацию недвижимого и иного имущества. Обеспечение поддержки стандартов и условий правового сопровождения служб и подразделений Банка на определенных ключевыми показателями эффективности (KPI) уровнях оказываемых им правовых сервисов.

Наиболее значимые достижения в занимаемой должности: Разработка, в целях минимизации финансовых потерь и убытков, порядка, условий, правил мониторинга, идентификации и управления правовым риском в деятельности Банка. Оптимизация процессов и стандартов правовой поддержки бизнеса Банка, обеспечение унификации и типизации всех юридически значимых документов, опосредующих продуктовые линейки Банка. Комплексная подготовка к нормированию деятельности подразделений Департамента, выполняющих свой функционал в режиме встроенности в технологический конвейер. Оптимизация штатной численности персонала Департамента на 28%.

• Руководитель Департамента правового обеспечения Главной исполнительной дирекции Корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «БАНК УРАЛСИБ»;

Исполняемые обязанности: В виду того, что помимо претензионо-исковой работы общая компетенция данного Департамента была полностью идентична компетенции Департамента, указанного выше, сведения об исполняемых обязанностях по должности приводятся только в части имевшегося отличия: Организация и обеспечение правового сопровождения претензионно-исковой работы с контрагентами (клиентами) Банка, как в центральном офисе, так и в региональной (филиальной) сети, а также представительства интересов Банка в арбитражных судах всех инстанций, в судах общей юрисдикции, мировых и третейских судах (за исключением работы, связанной с проблемными активами Банка). Обеспечение организации и контроля за соблюдением судебным подразделением Департамента ключевых показателей эффективности (KPI), отображающих предустановленное соотношение количества исков, удовлетворенных судами в пользу Банка, против общего количества поданных последним, денежных сумм, фактически взысканнных, против заявленных в требованиях и других показателей, характеризующих экономический и правовой эффект судебной работы.

Наиболее значимые достижения в занимаемой должности: Разработка и внедрение сообразных функционалу Департамента стандартов правовой поддержки подразделений Банка, ориентированных на предупреждение и минимизацию финансовых потерь и убытков Банка. Организация и обеспечение постоянной деятельности Третейского суда при ОАО “УРАЛСИБ”. Оптимизация судебной работы Банка с использованием преимуществ третейских разбирательств.
Участие в совместном с партнерами Международной консалтинговой компании “МcKinsey & Company” проекте централизации функций юридической поддержки филиальной сети ПАО ”БАНК УРАЛСИБ”. Определение полного перечня задач проекта, способов, порядка, условий и сроков их выполнения. Итогом проекта стала централизация функций в Депаратамент правового обеспечения и релокация персонала юридической поддержки из 45-ти юридических групп, отделов и управлений, дислоцированных в соответствующих филиалах Банка, преимущественно в один, уфимский офис. Оптимизация численности персонала юридической поддержки региональной сети в значениях, приближенных к 1/3.

• Начальник Управления правового обеспечения операционного бизнеса Департамента правового обеспечения Главной исполнительной дирекции Корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «БАНК УРАЛСИБ».

Исполняемые обязанности: Координация деятельности дирекций, находящихся в структуре Управления. Организация и обеспечение методологического и текущего правового сопровождения договорной работы региональной сети. Обеспечение методологической правовой поддержки деятельности продуктовых фабрик видов бизнесов Банка, совместная с ними разработка новых банковских продуктов, определение каналов, порядка и условий их продаж. Организация экспертно-консультационной поддержки подразделений Банка по правовым аспектам операционного бизнеса (банковским операциям и сделкам). Функциональное управление юридическими подразделениями региональной сети Банка.

Наиболее значимые достижения в занимаемой должности: Упорядочение договорной работы Банка. Подготовка методологических правовых метрик и обзоров по спорным, сложным и наиболее часто возникающим в деятельности региональной сети Банка вопросам, формирующих по ним единую позицию в правопримененительной практике Банка.

• Руководитель Функционального блока правового обеспечения операционного бизнеса-заместителя руководителя Функционального направления правового обеспечения ОАО «БАНК УРАЛСИБ».

Начальник Управления правового сопровождения регионального бизнеса-заместителя руководителя Функционального блока юридического обеспечения региональной сети Функционального направления Юридический центр ОАО «БАНК УРАЛСИБ».

Начальник Управления правового обеспечения Юридического департамента ОАО «УРАЛО-СИБИРСКИЙ БАНК».

• Исполняющий обязанности начальника Юридического отдела Департамента региональной сети ОАО «УРАЛО-СИБИРСКИЙ БАНК».

• Заместитель начальника Управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Башкортостан.

• Вице-президент - руководитель Службы внутреннего контроля ОАО КБ «БАШЭНЕРГОБАНК».

• Начальник Отдела проектирования и внедрения банковских технологий АКБ «БАШЭНЕРГОБАНК».

• Брокер Отдела биржевой торговли Торгового дома «Южно-Уральский».

• Маклер Отдела биржевого маклериата Уфимской универсальной биржи.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

1996 г.

Башкирский государственный университет. Институт права., г. Уфа

Факультет: Юридический

Специальность: Правоведение


Среднее специальное

Дневная(очная) форма обучения

1988 г.

Совхоз-техникум "Белебеевский", г. Белебей

Факультет: Электромеханизации

Специальность: Техник-электромеханик



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь


Водительские права:

Категории B (2001 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Имею ключевые навыки в следующих областях:
- Управление проектами;
- Юридический консалтинг;
- Юридическая поддержка;
- Разработка и внедрение системы KPI;
- Руководство коллективом;
- Управление командой;
- Ориентация на результат;
- Системный подход.
Обо мне
Обладаю организаторскими способностями, ответственен, коммуникабелен, ориентирован на поиск положительного решения порученных задач наиболее эффективным способом, целеустремлен, направлен на создание своей деятельностью добавленной стоимости (ценности) для компании-работодателя, открыт всему новому, способен достаточно быстро обучаться знаниям в новых для себя отраслях хозяйственно-экономической деятельности. Умею слушать и убеждать.


 Ваши хобби, увлечения:

Фотография. Рыбная ловля.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Если бы было необходимо описать себя одним словом, то я бы выбрал - "надежный".


Похожие резюме
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 12 лет
Директор  Уфа
По договоренности
мужчина, опыт работы более 26 лет
Директор  Уфа
От 40 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 6 лет

Еще 62 похожих резюме